Технология
- Главная
- Технология
Маск представил Grok 4: «умнее почти всех студентов»
Американский стартап xAI, основанный Илоном Маском, представил четвёртую версию чат-бота Grok.
Как сообщает Vesti.az во время онлайн-презентации Маск заявил, что Grok 4 «умнее почти всех студентов во всех дисциплинах одновременно». По словам разработчиков, новая версия превосходит аналоги от OpenAI и других компаний по ряду параметров. В частности, улучшено голосовое взаимодействие с пользователем.
«Иногда он может терять здравый смысл, и он ещё не изобрёл новых технологий и не открыл законов физики, но это лишь вопрос времени», — отметил Маск.
Ранее на этой неделе xAI пришлось удалить ряд публикаций Grok в соцсети X, в которых были обнаружены антисемитские комментарии. В компании заявили, что после инцидента приняли меры для предотвращения публикаций враждебного характера в будущем: теперь Grok не сможет размещать материалы в X без предварительной проверки.
«Нам нужно сделать так, чтобы этот ИИ был хорошим ИИ», — подчеркнул Маск, при этом не признав, что предыдущие публикации действительно были оскорбительными.
Чат-бот Grok был запущен в ноябре 2023 года. Его название и образ вдохновлены серией фантастических романов «Автостопом по галактике» и одноимённым фильмом.
Vesti.az
Комиссия Милли Меджлиса заявила о гибридных атаках против Азербайджана
Немецкая Volla представила смартфоны с двумя операционными системами
StatCounter назвал самую популярную сойсеть в Азербайджане за апрель
Euronews: Азербайджан централизует авиационную подготовку -ВИДЕО
Новый роутер Xiaomi вышел на рынок Еврозоны
KitKat выпустил упаковку блокирующую сигнал