Президент Грузии: Мы верим, что Южный Кавказ станет оазисом
Проходит год с момента крушения пассажирского самолёта авиакомпании AZAL в Казахстане
Парламент Алжира принял законопроект, признающий французский колониализм преступлением
Лейла Алиева, Арзу Алиева и Алена Алиева разделили праздничную радость проживающих в приюте Təmiz Dünya детей
Технология
- Главная
- Технология
Компания Apple представит новый дорогой гаджет
Компания Apple представит дорогую гарнитуру смешанной реальности в 2022 году. Об этом сообщает издание 9to5mac, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Журналисты ссылаются на регулярную рассылку Power On автора Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman). По информации Гурмана, Apple работает над очками виртуальной реальности и готовится выпустить устройство в 2022 году. Специалист уверен, что раскрытый девайс будет включать в себя технологии виртуальной и дополненной реальности (VR и AR), представляя из себя гарнитуру смешанной реальности (mixed reality, MR).
Автор уточнил, что новый гаджет будет относительно дорогим: гарнитура будет относиться к сегменту премиальных девайсов. «Устройство будет иметь продвинутый чип, дисплеи, сенсоры и функции аватаров», — подчеркнул Гурман.
Специалист отметил, что очки смешанной реальности будут также рассчитаны и на высокопроизводительные VR-игры. «Опыт смешанной реальности, позволяющий управлять играми в высококачественной виртуальной реальности с помощью быстрых микросхем и дорогих дисплеев», — сообщил журналист.
Vesti.az
Samsung представила первый в мире 6K-монитор с 3D без очков
Alphabet покупает девелопера энергетики Intersect за 4,75 млрд долларов
АзИнТелеком запустила Суперкомпьютерный центр на базе GPU-технологий
Конференция «Медиаграмотность» прошла при инновационном партнерстве Bakcell
Nissan обновил минивэн Serena в середине жизненного цикла-ФОТО
Выяснилось, что чат-боты обладают устойчивыми чертами личности