Великобритания направила эксперта в США для оказания помощи в открытии Ормузский пролив
Иран запустил баллистическую ракету по Катар, что привело к разрушениям и пожару
СМИ: Пентагон нуждается более чем в 200 миллиардах долларов для продолжения операций
Госдолг США впервые в истории превысил отметку в 39 триллионов долларов
Технология
- Главная
- Технология
Китайские хакеры проникли в инфраструктуру США - Глава ФБР
Китайские хакеры проникли в критически важную инфраструктуру Соединенных Штатов и в любой момент готовы нанести сокрушительный удар.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Reuters, об этом заявил директор Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рэй.
Рэй утверждает, что Пекин стоит за руководством хакерской группировки «Вольт Тайфун», которая уже получила доступ к значительному числу американских компаний в энергетическом, водном и других критически важных секторах экономики, включая телекоммуникационный.
Директор ФБР считает, что в определенный момент «Вольт Тайфун» может нанести США «удар ниже пояса», парализовав работу значительной части американской экономики.
Пекин опровергает свою связь с хакерской группировкой, отмечая, что в Вашингтоне пытаются использовать эту тему для необоснованной критики Китая.
Vesti.az
Bakcell провел встречу с представителями СМИ в преддверии Новруза-ФОТО
WhatsApp тестирует чаты без регистрации
ChatGPT помог создать экспериментальную вакцину против рака для собаки
Samsung может прекратить продажи смартфона Galaxy Z TriFold
В Китае появится второй производитель передовых 7-нм микросхем
Остановка производства газа в Катаре ударила по рынку гелия