Технология
- Главная
- Технология
Американская Credo покупает израильскую DustPhotonics за $1,3 млрд
Американская Credo Technology Group достигла соглашения о покупке израильской DustPhotonics, сумма сделки может составить до 1,3 млрд долларов в зависимости от выполнения будущих условий.
Как передает Vesti.az со ссылкой на израильские СМИ, закрытие сделки ожидается во втором квартале 2026 года. На первом этапе акционеры DustPhotonics получат 750 млн долларов наличными, а также акции Credo примерно на 173 млн долларов. Дополнительно предусмотрены выплаты до 430 млн долларов в акциях, привязанные к будущим результатам компании.
Основанная в 2017 году в Модиин компания DustPhotonics разрабатывает чипы для передачи данных с использованием оптических технологий. Эти решения применяются в дата-центрах и инфраструктуре обработки больших данных.
С момента основания стартап привлек около 100 млн долларов инвестиций. Среди инвесторов — Intel Capital, Greenfield Partners и STMicroelectronics. Председателем совета директоров является Авигдор Виленц.
Для Credo сделка означает выход в сегмент оптических решений: ранее компания специализировалась преимущественно на технологиях передачи данных по медным соединениям. В компании ожидают, что приобретение начнет приносить прибыль уже в следующем году, а выручка от направления оптической связи может превысить 500 млн долларов к 2027 году.
Vesti.az
Баку вошел в число городов с высокой скоростью мобильного интернета
Google ужесточает правила установки APK-файлов на Android
Brabus представил кабриолет за 1 млн евро-ФОТО
Производители предупредили о скором подорожании мониторов и телевизоров
Первый электрический автомобиль Ferrari был продан на аукционе за $40 млн
Tesla и SpaceX начали строить гигантский завод по производству чипов