Технология
- Главная
- Технология
Южнокорейская Samsung уходит с рынка бытовой техники
Samsung официально прекратила продажи всей бытовой электроники и домашней техники на территории материкового Китая, сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
Соответствующее уведомление появилось на китайской версии сайта компании. Речь идет, в частности, о телевизорах, мониторах и другой домашней технике.
В Samsung объяснили решение изменением рыночной ситуации. На фоне усилившейся конкуренции со стороны китайских производителей южнокорейская компания решила свернуть локальные розничные продажи.
При этом полного ухода Samsung с китайского рынка не происходит. Компания заявила, что продолжит обслуживать уже приобретенные устройства в соответствии с законодательством Китая о защите прав потребителей.
Кроме того, как сообщалось ранее, производственные мощности Samsung в Китае, ориентированные на экспорт продукции, продолжат работу.
Таким образом, речь идет не о закрытии бизнеса в стране, а именно о прекращении внутренних продаж бытовой электроники и техники.
Vesti.az
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость