Катар потребовал от иранских атташе и технического персонала покинуть страну в течение 24 часов
Армия Израиля заявила о нанесении ударов по военно-морским силам Ирана
В Музее каменной летописи открылась инклюзивная художественная выставка "Вне рамок"
Джейхун Байрамов в Эр-Рияде обсудил с Хаканом Фиданом события, происходящие в регионе
Технология
- Главная
- Технология
Азербайджан улучшил позиции в рейтинге скорости интернета
Азербайджан поднялся на 90-е место среди 152 стран мира по скорости широкополосного интернета. В январе 2025 года этот показатель составил 66,91 Мбит/с, что на 90% выше, чем в аналогичный период 2024 года (35,25 Мбит/с).
Как передает Vesti.az, об этом свидетельствуют данные Speedtest Global Index.
Лидером по скорости фиксированного интернета стал Сингапур (336,45 Мбит/с), а замыкает рейтинг Куба (3,04 Мбит/с).
Кроме того, Азербайджан улучшил свою позицию в рейтинге мобильного интернета, поднявшись на одну строчку и заняв 54-е место среди 104 стран. Средняя скорость мобильного соединения в стране достигла 70,65 Мбит/с. Первое место заняли ОАЭ (545,94 Мбит/с), а на последнем месте оказалась Эритрея (1,88 Мбит/с).
Что касается Баку, столица заняла 115-е место среди 198 городов по скорости широкополосного интернета (67,75 Мбит/с) и 80-е среди 152 городов по мобильному интернету (85,08 Мбит/с).
Vesti.az
Bakcell провел встречу с представителями СМИ в преддверии Новруза-ФОТО
WhatsApp тестирует чаты без регистрации
ChatGPT помог создать экспериментальную вакцину против рака для собаки
Samsung может прекратить продажи смартфона Galaxy Z TriFold
В Китае появится второй производитель передовых 7-нм микросхем
Остановка производства газа в Катаре ударила по рынку гелия