Спорт
- Главная
- Спорт
Жалоба по отстранению России и Беларуси от соревнований по хоккею отклонена
Подтверждено устранение российских и белорусских хоккеистов от международных соревнований.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, независимый дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF) отклонил апелляции Федераций хоккея России (ФХР) и Беларуси на отстранение сборных от участия в международных соревнованиях.
Президент IIHF Люк Тардиф заявил, что приветствует принятое решение. По его мнению, оно было принято из соображений безопасности и благополучия хоккеистов, персонала, официальных лиц, журналистов и зрителей.
28 февраля IIHF отстранила сборные Белоруссии и России от участия в турнирах под своей эгидой. Россия лишилась права на проведение чемпионата мира-2023 в Санкт-Петербурге и молодежного первенства планеты в Омске и Новосибирске. Также отечественная команда не сможет выступить на чемпионате мира 2023 года.
Vesti.az
Азербайджанская дзюдоистка завоевала "золото" на турнире Большого шлема в ОАЭ
Олимпиаду-2030 доверили французскому бизнесмену
Гурбан Гурбанов может возглавить турецкий «Фенербахче»
В ФИФА назвали сумму прибыли от продажи билетов на ЧМ-2026
«Туран Товуз» передал 50 тысяч манатов на восстановление Карабаха
Азербайджанские боксеры завершили европейский сезон с 25 наградами