Холанд оформил пента-трик в Кубке Англии - Впервые за полвека

28 февраля 2024
# 05:51

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд забил 5 голов в матче 1/8 финала Кубка Англии с «Лутоном»

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Opta Sports, норвежец стал первым футболистом за 54 года, оформившим пента-трик в игре Кубка Англии. В последний раз отличиться пять или более раз в матче турнира удалось Джорджу Бесту в составе «Манчестер Юнайтед» в 1970 году.

Всего в текущем сезоне Холанд провел за «Сити» 29 встреч, записав на свой счет 22 мяча и 6 результативных передач.

«Манчестер Сити» обыграл «Лутон» со счетом 6:2. Эта победа позволила подопечным Хосепа Гвардиолы выйти в четвертьфинал турнира.

Также в четвертьфинал уже пробились «Ковентри» и «Лестер». Все участники четвертьфинала определятся 29 февраля.

«Манчестер Сити» является действующим победителем турнира. В финале «горожане» обыграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.