Спорт
- Главная
- Спорт
Бывший вице-президент ФИФА задержан по подозрению в коррупции
Бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Рейнальд Темарии задержан в Папеэте по подозрению в коррупции во время выборов стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Как передает Vesti.Az, об этом сообщает RT со ссылкой на Radio1.
Следователи антикоррупционного ведомства прибыли на Таити с целью проведения обысков. В частности, они намерены выяснить причину и условия, при которых Темарии получил €305 тысяч от бывшего главы Азиатской конфедерации футбола Мохаммеда бин Хаммама на покрытие судебных издержек в ходе разбирательств дела в дисциплинарном комитете ФИФА. В результате расследования чиновника отстранили на восемь лет по обвинениям в получении взятки от бин Хаммама в 2015 году.
Темарии был отстранен от любой футбольной деятельности в 2010 году по подозрению в коррупции. Он был готов продать свой голос одной из возможных стран-хозяев, планировавших провести чемпионат мира 2018 и 2022 годов.
Vesti.az
Плющенко прокомментировал первый старт сына за Азербайджан
Сегодня большой футбольный вечер: расписание и телеканалы
Рафинья превзошел достижение Месси в «Барселоне»
Юные азербайджанские каратисты завоевали две золотые медали в Будапеште -ФОТО
«Габала» объявила имя нового главного тренера
Месси вызван в сборную Аргентины для проведения прощального матча