Спорт
- Главная
- Спорт
В Азербайджане состоялось награждение призеров второго этапа велогонки
В Азербайджане состоялась церемония награждения победителей второго этапа международной велогонки «Баку-Ханкенди».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, медали спортсменам вручили первый вице-президент Федерации велосипедного спорта Азербайджана Сахиб Алекберов, олимпийский чемпион Александр Винокуров и другие официальные лица.
Победителем этапа стал представитель казахстанской команды XDS Astana Евгений Федоров. Он также показал лучший результат в спринте и получил зеленую майку лидера.
Серебряную медаль завоевал швейцарский спортсмен Александр Балмер, выступающий за итальянскую команду Solution Techs NIPPO Rali.
Бронзовым призером стал уругвайский велогонщик Эрик Антонио Факундес из испанского клуба Burgos Burpellet BH.
Второй этап гонки проходил по более сложному маршруту с тремя горными подъемами и двумя спринтерскими участками.
Накануне победителем первого этапа стал белорусский спортсмен Алексей Шнирко, представляющий китайскую команду Li-Ning Star.
В соревнованиях категории 2.1 Международный союз велосипедистов участвуют 24 команды из 20 стран. Общий призовой фонд пятиэтапной гонки превышает 50 тысяч евро. Турнир завершится 14 мая.
Vesti.az
FIDE заморозила членство Федерации шахмат России
ЧМ-2026 начинается: анонс сегодняшних матчей
"Бенфика" сообщила об уходе Моуринью в "Реал"
Азербайджанский судья по боксу впервые получил статус эксперта World Boxing
Организаторы ЧМ-2026 отменили квоты для иранских болельщиков
ИИ против интриги: на кого ставит искусственный разум на ЧМ-2026?