Спорт
- Главная
- Спорт
УЕФА обновил гимн Лиги Чемпионов-ВИДЕО
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение обновить гимн Лиги чемпионов в новом сезоне.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал Okko Sport, стриминговый сервис, который будет транслировать еврокубки с сезона 2024/25, сообщил о возвращении к оркестровой версии гимна, которая использовалась в последний раз в финале 2006 года. В этом матче испанская «Барселона» одержала победу над английским «Арсеналом».
Новая версия гимна будет акцентировать внимание на лирической составляющей композиции, что отличает её от предыдущих версий. Уже в первых матчах плей-офф отбора Лиги чемпионов сезона 2024/2025 гимн прозвучал в обновлённой интерпретации.
Также с нового сезона изменился формат розыгрыша турнира: количество участников увеличено с 32 до 36 команд. Вместо традиционной групповой стадии теперь будет применяться так называемая швейцарская система, при которой все команды будут находиться в единой турнирной таблице.
Действующим победителем Лиги чемпионов является мадридский «Реал», который в финале победил дортмундскую «Боруссию» со счётом 2:0. Позже «Реал» также выиграл Суперкубок УЕФА, одолев итальянскую «Аталанту».
Vesti.az
От Баку до Лиги чемпионов: полный список футбольных трансляций дня
Сборную Сенегала лишили победы в Кубке Африки
Лига чемпионов и Суперлига: расписание матчей и трансляций
Матчи топ-лиг Европы 16 марта: время и трансляции
Ульвия Фаталиева выиграла международный турнир в Бухаре
Футбольный матч в Ираке прервали из-за ракетного удара