УЕФА намерен лишить «Матч ТВ» права на показ товарищеских матчей сборных
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен лишить телеканал «Матч ТВ» права на показ товарищеских матчей сборных. Как передает Vesti.az, об этом сообщает Irish Examiner.
«УЕФА надеется разорвать контракт с российской вещательной компанией на матчи национальных сборных в конце этой недели, включая товарищеские матчи Англии против Швейцарии и Кот-д'Ивуара», — говорится на сайте источника.
Напомним, уникальные права на трансляцию матчей под эгидой УЕФА принадлежат холдингу «Матч ТВ». Возможные санкции не коснутся показа стыковых игр за право выступления на чемпионате мира 2022 года в Катаре, поскольку они проводятся под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).
Ранее тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов объяснил, как выбирал голкиперов для участия в мартовском сборе.
28 февраля ФИФА и УЕФА приняли решение отcтранить cборную Роccии, а также вcе роccийcкие клубы от учаcтия во вcех cоревнованиях подконтрольных этим организациям.