Спорт
- Главная
- Спорт
Тренер сборной по футболу прокомментировал вчерашний разгром своей команды

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Фернанду Сантуш выразил сомнения в том, что команда находится на правильном пути.
Такое заявление он сделал после разгромного поражения от сборной Швеции со счетом 0:6 в заключительном матче Лиги наций УЕФА, сообщает Vesti.az.
"До игры со Швецией я был уверен, что мы движемся в верном направлении, но сейчас уже не могу этого утверждать. Вся ответственность лежит на мне — как за стратегию, так и за выбор игроков", — отметил Сантуш.
Он добавил, что это поражение стало вторым столь крупным в его тренерской карьере, первое случилось много лет назад.
Несмотря на этот результат, Сантуш сохраняет веру в потенциал команды и рассчитывает на успешное выступление в отборочном цикле ЕВРО-2028. Уже в марте 2025 года сборная Азербайджана начнет квалификацию к чемпионату мира 2026 года, жеребьевка которой пройдет 13 декабря в Цюрихе.

Vesti.az

Голландская академия «Аякс» займется подготовкой узбекских футболистов

АФФА опровергла заявления о поддержке российской стороны в вопросе еврокубков

Азербайджан поддержал возвращение российского футбола на международную арену

«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»

«Карабах» посвятил победу над «Бенфикой» Ильхаму Алиеву

Историческая победа: "Карабах" обыграл "Бенфику" в ЛЧ, отыгравшись со счетом 0:2