Спорт
- Главная
- Спорт
Трамп выступил против спортсменов-трансгендеров
Дональд Трамп
Экс-президент США Дональд Трамп выступил против спортсменов-трансгендеров, заявив, что когда республиканцы вернутся к власти в стране, они запретят мужчинам участвовать в женских спортивных состязаниях.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, на митинге в Конро в штате Техас Трамп назвал нелепостью участие спортсменов-трансгендеров в женском спорте.
«Слышали о мужчине, который в команде по плаванию одной школы, которую я хорошо знаю? Там рекорд держался 11 лет, а он превысил его на 38 секунд», — напомнил он.
Экс-президент также высказался о поднятии тяжестей. В этом виде спорта «мужик выходит и одной рукой бьет рекорд, который держался 20 лет».
Трамп пообещал запретить мужчинам участвовать в женских соревнованиях при победе его соратников в обеих палатах Конгресса по итогам промежуточных выборов в ноябре.
Vesti.az
Пятничный футбольный вечер: расписание трансляций
Арда Гюлер останется в «Реале» до 2032 года
"Сабах" крупно проиграл "Манчестер Юнайтед" в первом матче общего этапа ЛЧ
Главный тренер "Фенербахче" подал в отставку
«Сабах» на «Олд Траффорд»: вечер, который войдет в историю - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В Баку пройдет открытый чемпионат Азербайджана по парусному спорту