Спорт
- Главная
- Спорт
Трамп выступил против спортсменов-трансгендеров
Дональд Трамп
Экс-президент США Дональд Трамп выступил против спортсменов-трансгендеров, заявив, что когда республиканцы вернутся к власти в стране, они запретят мужчинам участвовать в женских спортивных состязаниях.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, на митинге в Конро в штате Техас Трамп назвал нелепостью участие спортсменов-трансгендеров в женском спорте.
«Слышали о мужчине, который в команде по плаванию одной школы, которую я хорошо знаю? Там рекорд держался 11 лет, а он превысил его на 38 секунд», — напомнил он.
Экс-президент также высказался о поднятии тяжестей. В этом виде спорта «мужик выходит и одной рукой бьет рекорд, который держался 20 лет».
Трамп пообещал запретить мужчинам участвовать в женских соревнованиях при победе его соратников в обеих палатах Конгресса по итогам промежуточных выборов в ноябре.
Vesti.az
Боксеры Азербайджана добились рекордного результата на Кубке мира
Матчи топ-лиг: расписание трансляций на сегодня
Сборная Азербайджана по вольной борьбе в 6-й раз стала чемпионом Европы
Ещё два азербайджанских борца стали чемпионами Европы
Азербайджанский борец стал чемпионом Европы
Азербайджанские борцы успешно выступают на чемпионате Европы в Тиране