Спортсмены МЧС добились высоких результатов на международных турнирах-ФОТО

10 сентября 2024
# 12:27

С 30 августа по 1 сентября 2024 года в Будапеште, столице Венгрии, прошел 14-й чемпионат Европы по каратэ среди кадетов, юниоров, молодежи и взрослых, организованный Всемирной Федерацией Шотокан Карате (WSF).

В турнире приняли участие более 1000 спортсменов из 22 стран Европы. Представители команды по карате МЧС Азербайджана также выступили на соревнованиях и показали отличные результаты. Так, Ниджат Каримли, выступающий в весовой категории до 75 кг, завоевал золотые медали как среди молодежи, так и среди взрослых в соревнованиях по кумитэ. Нихад Керимзаде завоевал серебряную медаль в категории +84 кг.

Кроме того, Явербей Аллахвердиев завоевал золотую медаль среди молодежи в весовой категории +84 кг и бронзовую медаль среди взрослых.

Кенан Сулейманов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 76 кг среди юниоров. Члены команды МЧС по карате стали чемпионами турнира в командном зачете, завоевав золотую медаль и кубок.

Сотрудник Государственной противопожарной службы МЧС, майор внутренней службы Ильгар Алекперов, завоевал золотую медаль в соревнованиях по дзю-кумите и бронзовую медаль в шобу-иппон. Победители были награждены кубками, медалями и сертификатами от Всемирной Федерации Карате.

Главный тренер сборной МЧС по карате, обладатель черного пояса 8-го дана, двукратный чемпион мира и Европы, полковник Фюзули Мусаев, также возглавляет спортивно-оздоровительный клуб МЧС.

Кроме того, с 23 августа по 1 сентября 2024 года в Будапеште, Венгрия, прошел чемпионат мира WAKO по кикбоксингу среди кадетов, юниоров и молодежи. В турнире приняли участие более 3500 спортсменов из 71 страны. Члены сборной МЧС по кикбоксингу Эльнар Гаджиев и Мирфарид Сеидли под руководством тренера Эльшана Исаева показали высокие результаты. Эльнар Гаджиев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 45 кг, а Мирфарид Сеидли — в категории до 60 кг в версии "low kick".

Победители были награждены дипломами и медалями от Всемирной Федерации Кикбоксинга.

9 сентября 2024 года начальник спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Фюзули Мусаев встретился с успешными спортсменами и их тренерами, поздравил их с достижениями и пожелал успехов в будущих соревнованиях.