Спорт
- Главная
- Спорт
Шахрияр Мамедъяров показал лучший результат на ЧМ
В Москве завершился чемпионат мира по рапиду с участием сильнейших шахматистов планеты. Чемпионский титул оспаривали более 300 шахматистов из 52 стран, в том числе Азербайджана.
Как сообщает Vesti.Az, у мужчин по итогам 15 туров лучший результат у наших земляков показал Шахрияр Мамедъяров, набравший 9,5 очков. У Рауфа Мамедова, Гадира Гусейнова и Эльтаджа Сафарли в активе по 9 очков. Отметим 14-летнего Айдына Сулейманлы, который в группе сильнейшей смог набрать 7 очков.
Чемпионом мира с 11,5 очками, в очередной раз, стал Магнус Карлсон (Норвегия).
У женщин чемпионкой после тай-брека стала индийская шахматистка Х.Конеру. Среди азербайджанских шахматисток лучший результат показала воспитанница гянджинской шахматной школы Ульвия Фаталиева, которая 7,5 очками поделила 18 — 26 места. У Гюльнар Мамедовой -7 очков.
29 декабря стартует чемпионат мира по блицу.
Арсен Венгер прибыл в Баку на чемпионат мира по футболу U-15-ФОТО
Инфантино: Азербайджан и Узбекистан готовятся принять лучших молодых футболистов мира
Суд в Аргентине огласит вердикт по делу о смерти Марадоны 22 декабря
Названы сроки проведения ЧМ FIFA U-20 в Азербайджане и Узбекистане
Назначен главный арбитр дерби «Галатасарай» — «Фенербахче»
«ПСЖ» готовит новый контракт для Кварацхелия, несмотря на тяжелую травму