Спорт
- Главная
- Спорт
Шесть азербайджанских дзюдоистов вошли в топ-10
Международная федерация дзюдо (IJF) опубликовала обновленный рейтинг после завершения турнира «Большого шлема» в Ташкенте.
Как передает Vesti.az со ссылкой на azerisport.com, несмотря на отсутствие на турнире, азербайджанские олимпийские чемпионы Хидаят Гейдаров (73 кг, 7360 очков) и Зелим Коцоев (100 кг, 6112 очков) сохранили свои позиции лидеров в своих весовых категориях.
Серебряный призер Ташкента Туран Байрамов (60 кг) добавил 700 очков и поднялся на 8 позиций, заняв 9-е место с 3353 очками. В топ-10 также входят азербайджанские дзюдоисты: Рашид Мамедалиев (73 кг, 3757 очков), Зелим Цкаев (81 кг, 3900 очков) и Эльджан Гаджиев (90 кг, 3432 очка), все они занимают 8-е места в своих категориях.
Vesti.az
В Баку стартовало первенство страны по тхэквондо
Ильхам Алиев подвел спортивные итоги 2025 года-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан представлен 17 шахматистами на ЧМ в Катаре
Бывший менеджер «Галатасарая» задержан по делу о ставках на футбол
Задержанный после положительного теста Садеттин Саран освобожден
Криштиану Роналду приобрел две виллы на частном острове в Красном море