Спорт
- Главная
- Спорт
Серебряная и бронзовая медали в копилке нашей сборной по тхэквондо - Краков-2023:
На III Европейских играх в Кракове стартовали соревнования по тхэквондо.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, в первый день соревнований были определены победители в 4 весовых категориях.
В соревновании, которое началось с 1/8 финала, приняли участие два представителя мужского и два женского пола сборной Азербайджана. Из них Сайяд Дадашов занял второе место, а Гасым Магомедов завоевал бронзовую медаль.
Выступавшая в весовой категории 46 кг Миная Акперова в борьбе за третье место уступила киприотке Кириаки Куттуки.
Наша опытная тхэквондистка Патимат Абакарова в 1/8 финала встретилась с Суфарой Кисскальт (Германия). Призер Олимпийских игр проиграла сопернице в двух раундах и завершила соревнования без медали.
Отметим, что борьба тхэквондистов продлится четыре дня, Азербайджан на соревнованиях представлен 8 спортсменами.
Vesti.az
Клопп пригрозил уйти из сборной Германии из-за преследования семьи
Футболист сборной Австралии сдал положительный тест на кокаин
Сборная Азербайджана по пляжному футболу сыграет с Казахстаном
Гвардиола отклонил предложение сборной Италии
Юрген Клопп официально возглавил сборную Германии
Аркадий Дворкович временно покинул пост президента FIDE