Роналду заплакал после незабитого пенальти в дополнительное время матча 1/8 финала Евро

2 июля 2024
# 01:31

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не реализовал пенальти на последней минуте первого дополнительного тайма в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу со словенцами.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, удар Роналду с 11-метровой отметки отразил вратарь сборной Словении Ян Облак. Счет в матче 0:0. В перерыве между дополнительными таймами Роналду не смог сдержать слез. Партнеры по команде утешали 39-летнего игрока.

На текущем чемпионате Европы Роналду не забил ни одного гола. Он отметился голевой передачей в матче группового этапа с командой Турции (3:0). Этот результативный пас стал для него восьмым на чемпионатах Европы. По этому показателю Роналду сравнялся с чехом Карелом Поборским.

Роналду 39 лет, он является пятикратным обладателем "Золотого мяча", пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец - лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубных чемпионатов мира. По ходу карьеры игрок выступал за "Реал", став лучшим бомбардиром в истории клуба, английский "Манчестер Юнайтед", итальянский "Ювентус" и португальский "Спортинг". В декабре 2022 года он перешел в "Аль-Наср" из Саудовской Аравии.