Находка в Помпеях раскрыла торговые связи древнего города с Азией и Африкой
В США нашли способ полностью удалить аналог ВИЧ из организма животных
Фанаты «Гарри Поттера» заставили изменить маршрут энергокабеля за £430 млн ради «могилы» Добби
Фруктоза может воздействовать на распространение раковых клеток
Спорт
- Главная
- Спорт
Олимпиада-2026: Армянским фигуристам сменят название музыкального сопровождения
Армянские фигуристы Карина Акопова и Никита Рахманинов выступят на зимних Олимпийских играх 2026 года в Италии под композицию "Арцах" Ары Геворкяна, однако под другим названием - "Музыка Ары Геворкяна".
Так решил Международный союз конькобежцев (ISU).
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Guardian.
Ранее стало известно, что Национальный олимпийский комитет Азербайджана выразил протест МОК в связи с использованием данной композиции.
Издание пишет, что напряженный спор между делегациями разрешен после того, как этот вопрос рассмотрели руководители Международного союза конькобежцев (ISU).
"Согласно опубликованному ISU музыкальному реестру на сезон 2025–2026 годов, в списке короткой программы парного катания на сайте музыка теперь указана как "Music by Ara Gervorkian", а не "Artsakh"", - пишет издание.
Акопова и Рахманин должны выступить в короткой программе парного катания 15 февраля, а произвольная программа запланирована на 16 февраля.
Vesti.az
UEFA, AFC и CONCACAF выступили с совместным обращением к FIFA
В ФИФА заявили о спланированной попытке подорвать авторитет Инфантино
Месси угрожали убийством во время ЧМ-2026
Скончался отец и многолетний менеджер Лионеля Месси
УЕФА заподозрил Инфантино в занижении цены на права ЧМ
Лига конференций УЕФА: «Карабах» потерпел поражение в гостях