Спорт
- Главная
- Спорт
Моуринью может возглавить «Барселону»
Бывший главный тренер римской «Ромы» Жозе Моуринью может возглавить каталонскую «Барселону».
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Barcablaugranes.
Каталонцы планируют пригласить Моуринью, если с поста главного тренера сине-гранатовых будет уволен Хави.
16 января итальянская «Рома» объявила о том, что Моуринью покидает пост главного тренера. Он работал в клубе с мая 2021 года. Португалец привел команду к победе в Лиге конференций в сезоне-2021/22. В прошлом сезоне «Рома» стала финалистом Лиги Европы.
Моуринью известен по работе в лондонском «Челси», «Интере», «Реале», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэме». С «Челси» он трижды стал чемпионом Англии, с «Интером» - дважды чемпионом Италии, с «Реалом» - один раз выиграл Ла Лигу.
В турнирной таблице чемпионата Испании «Барселона» занимает четвертое место, набрав 41 очко. Лидирует в турнире «Жирона», имея в активе 49 баллов. На второй строчке идет «Реал» (48). Замыкает тройку «Атлетик» (41).
Vesti.az
Харри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
«Манчестер Юнайтед» хочет уволить главного тренера
Дубль Мбаппе принес "Реалу" победу над "Барселоной" в матче чемпионата Испании
U-15: Сборная Азербайджана проиграла Австралии
Азербайджанский борец стал чемпионом мира
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли в пятый раз стал чемпионом мира