Спорт
- Главная
- Спорт
Макгрегор оскорбил российского чемпиона UFC Махачева
Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор в социальных сетях оскорбил действующего чемпиона в легком весе Ислама Махачева. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на Gazeta.ru.
«Этот парень – тупица. Вот что случается, когда родственники спят друг с другом и у них рождается ребёнок. Вот результат», — написал ирландец.
Таким образом Макгрегор отреагировал на высказывание Махачева, раскритиковавшего на пресс-конференции рейтинг pound-for-pound.
12 февраля Махачев единогласным решением судей по итогам пяти раундов одержал победу над австралийцем Алексом Волкановски на турнире UFC-284, прошедшем в Перте. Для россиянина эта победа стала 24-й в профессиональной карьере при одном поражении. Это первая защита титула в исполнении Махачева. Всего он провел в своей карьере 25 боев, 24 выиграл и потерпел лишь одно поражение.
21 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир UFC 294, на котором Махачев должен будет проводить защиту титула в поединке с Чарльзом Оливейрой. Но бразилец получил травму на тренировке, его заменит Волкановски.
Vesti.az
НБА и ФИБА готовят запуск новой европейской лиги к 2027 году
Более 400 юных дзюдоистов выступят на чемпионате Азербайджана
Азербайджан не примет участия в зимних Паралимпийских играх 2026 года
Емельяненко может провести бой против Джеффа Монсона
Мбаппе повторил рекорд Роналду по количеству голов в "Реале" за один год
Саудовскому клубу «Ан-Наср» запретили регистрировать новых футболистов