Хикмет Гаджиев выступил на Транс-Каспийском форуме
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
Спорт
- Главная
- Спорт
Ламин Ямаль обновил рекорд результативности среди игроков до 19 лет
Футболист каталонской «Барселоны» Ламин Ямаль обновил рекорд результативности для игроков, не достигших 19-летнего возраста.
В домашнем матче против «Айнтрахта» (2:1) Ямаль отдал голевую передачу на Жюля Кунде, что стало 17-м результативным действием форварда в турнире — 8 голов и 9 передач, передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру.
Таким образом, он обошел Килиана Мбаппе из «Реала», который в 18 лет, выступая за «Монако» и «ПСЖ», имел в своем активе 10 забитых мячей и 3 паса.
Ямаль является воспитанником «Барселоны». В сезоне-2024/25 он провел 35 матчей за «Барселону» в Ла Лиге, в которых забил девять голов и отдал 13 результативных передач, выиграв вместе с командой чемпионат и Кубок Испании. В 2024 году футболист выиграл чемпионат Европы в составе сборной Испании.
Vesti.az
ЧМ-2026: Где смотреть сегодняшние матчи
Сборная Южной Кореи одержала волевую победу над командой Чехии в матче ЧМ‑2026
Сборной ДР Конго разрешили въезд в США для участия в чемпионате мира
Мексика победила ЮАР в матче открытия чемпионата мира по футболу
Моуринью подписал контракт с "Реалом"
Началась церемония открытия чемпионата мира‑2026 по футболу