Спорт
- Главная
- Спорт
Купленная за $3 куртка оказалась вещью легенды NBA
В США 19-летний Куинн Браун приобрел в магазине Goodwill за 3,07 доллара разминочную куртку клуба «Лос-Анджелес Лейкерс», которая впоследствии оказалась принадлежавшей легенде НБА Уилту Чемберлену, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
По словам Брауна, он заметил куртку в руках другого покупателя, однако тот неожиданно положил ее обратно на полку, после чего молодой человек сразу же забрал находку.
Подозревая, что вещь может иметь историческую ценность, Браун опубликовал ее фотографии в Instagram. Снимки привлекли внимание аукционного дома Sotheby’s, после чего куртка прошла профессиональную аутентификацию.
Эксперты подтвердили, что она принадлежала Уилту Чемберлену и использовалась во время финала НБА 1972 года, а также в сезоне 1972/73, который стал последним в карьере знаменитого баскетболиста.
В настоящее время куртка выставлена на торги Sotheby’s с предварительной оценкой от 150 до 250 тысяч долларов. Аукцион завершится 20 июля.
Сам Браун, который уже несколько лет занимается перепродажей вещей из секонд-хендов, заявил, что планирует сохранить вырученные средства, надеясь обеспечить себе финансовую независимость в будущем.
Vesti.az
Звезды «Фенербахче» прибыли в Баку
Месси стал владельцем второго испанского футбольного клуба за год
«Реал» передал УЕФА документы о выплатах «Барселоны» арбитру
Marca: Тренер Португалии публично извинится перед Роналду
В Азербайджане запустили специализированный баскетбольный портал AzB.az
Сборная Азербайджана сегодня встретится с Лихтенштейном