Спорт
- Главная
- Спорт
«Карабах» проиграл чешской «Виктории» и будет играть в групповом этапе Лиги Европы
Азербайджанский «Карабах» в ответном матче плей-офф Лиги Чемпионов проиграл чешскому клубу «Виктория Пльзен» со счетом 2:1 и сыграет в групповом этапе Лиги Европы.
Напомним, что в первом матче в Баку была зафиксирована ничья 0:0.
Как передает Vesti.az игра началась с атак чешских футболистов.
Однако, чемпионы Азербайджана выдержав наступательный порыв хозяев, медленно, но верно овладели преимуществом.
Первый же, удар в створ ворот «Виктории» увенчался успехом. На 38-й минуте Кади, пробивая штрафной удар, отправил мяч в штрафную площадку соперников, где Бахлул Мустафазаде головой перенаправил футбольный снаряд Филипу Озобичу, который в свою очередь аккуратно обработав мяч грудью на линии штрафной, сильным ударом направил в ворота.
Во втором тайме футболистам «Виктории» удалось переломить игру и забить два мяча. Оба гола в ворота «Карабаха» случились после грубых ошибок вратаря и защитников.
В начале на 58-й минуте вратарь Шахруддин Магомадалиев неоправданно вышел далеко из ворот во время подачи штрафного удара, в результате чего завладевший мячом Ян Копиц точно направил его в ворота.
Затем на 73-й минуте Ян Климент воспользовавшись неразберихой в штрафной площадке «Карабаха» отправил мяч в ворота чемпионов Азербайджана.
Итак в результате проигрыша «Карабах» осенью сыграет в групповом этапе Лиги Европы.
Vesti.az
В Баку стартовало первенство страны по тхэквондо
Ильхам Алиев подвел спортивные итоги 2025 года-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан представлен 17 шахматистами на ЧМ в Катаре
Бывший менеджер «Галатасарая» задержан по делу о ставках на футбол
Задержанный после положительного теста Садеттин Саран освобожден
Криштиану Роналду приобрел две виллы на частном острове в Красном море