Франция на ЧМ-2022 впервые в истории проиграла Тунису

30 ноября 2022
# 21:32

На чемпионате мира по футболу в Катаре Франция впервые в своей истории проиграла Тунису, игра закончилась со счетом 1:0.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", матч прошел 30 ноября на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне, на стадион вышел второй состав команды.

Счет был открыт на 58-й минуте полузащитником тунисцев Вахби Хазри, сообщает «Спорт-Экспресс». Француз Антуан Гризманн забил гол на 90+8-й минуте, но мяч отменили после видеопросмотра эпизода.

Несмотря на поражение, Франция смогла сохранить лидерство в группе D, а Тунис так и не смог выйти в плей-офф.

Кроме того, в среду сборная Австралии впервые с 2006 года вышла в плей-офф мирового первенства. Со счетом 1:0 австралийцы обыграли команду Дании в матче третьего тура группового этапа. Встреча прошла в среду на стадионе «Эль-Джануб».

Мяч в ворота датчан на 60-й минуте забил Мэттью Леки.