Спорт
- Главная
- Спорт
FIFA запретила болельщикам на ЧМ в Катаре одеваться в костюмы крестоносцев -ВИДЕО
Болельщиков в костюмах крестоносцев не допустят на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает The Times.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sport24, фанатов, одетых в кольчугу, с пластиковыми мечами и щитами с крестом святого Георгия, не пустят на стадион «Эль-Байт», где сегодня состоится матч второго тура группового этапа ЧМ-2022 Англия — США.
«Костюмы крестоносцев в арабском контексте могут быть оскорбительны по отношению к мусульманам», — заявили в Международной федерации футбола (ФИФА).
Антидискриминационная группа Kick It Out также посоветовала болельщикам не носить костюмы, изображающие рыцарей или крестоносцев, напоминающих о религиозных войнах, которые христиане вели против мусульман в средние века.
Ранее в соцсетях распространилось видео, на котором местные стюарды не пустили на стадион двух фанатов, одетых в костюмы крестоносцев.
Vesti.az
В ФИФА назвали сумму прибыли от продажи билетов на ЧМ-2026
«Туран Товуз» передал 50 тысяч манатов на восстановление Карабаха
Азербайджанские боксеры завершили европейский сезон с 25 наградами
«Реал» извинился перед Китаем
Мбаппе теряет рекламу в Китае из-за неудачной шутки о диктаторе
Харри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года