Спорт
- Главная
- Спорт
Дублин могут лишить права на проведение матчей Евро-2020
Футбольная ассоциация Ирландии объявила УЕФА, что не может предоставить гарантии проведения матчей Евро-2020 в Дублине со зрителями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на gazeta.ru, ранее УЕФА принял решение о том, что матчи турнира во всех странах и городах должны пройти с болельщиками на трибунах, и все 12 городов согласились с этим решением.
Теперь Дублин рискует потерять свой статус принимающей стороны, сообщает The Athletic. УЕФА примет окончательное решение по Ирландии 19 апреля, пока же в организации ищут альтернативные варианты. В числе которых называются Лондон и Санкт-Петербург.
В Дублине планировалось провести три матча группы E с участием Польши, Словакии и Швеции.
Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021 года.
Vesti.az
Испанские футболисты завоевали золото чемпионата FIFA U-15 в Баку
В Баку завершился чемпионат мира FIFA U-15 с участием 189 стран
Два азербайджанских борца вышли в полуфинал чемпионата мира
Роналду оформил хет-трик и забил 985-й гол в карьере
Азербайджанская дзюдоистка завоевала "золото" на турнире Большого шлема в ОАЭ
Олимпиаду-2030 доверили французскому бизнесмену