Спорт
- Главная
- Спорт
Бывший замглавы ассоциации футбола Китая получил 11 лет тюрьмы за взятки

Бывший заместитель председателя Китайской футбольной ассоциации Ли Юйи приговорен к 11 годам лишения свободы за получение взяток.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил суд средней ступени города Цзинчжоу (центральная провинция Хубэй).
Как уточняется в сообщении, Ли Юйи также должен выплатить штраф в размере 1 млн юаней (примерно $140 тыс. по текущему курсу). Он обязан передать государству все средства, которые получил противозаконным путем.
Власти КНР активизировали борьбу с коррупцией после прихода к власти в 2012 году "пятого поколения" руководителей во главе с Си Цзиньпином. За последние годы в результате масштабной антикоррупционной кампании многие чиновники, в том числе высокого уровня, лишились постов и были приговорены к тюремным срокам, включая пожизненные.

Vesti.az
«Карабах» одержал крупную выездную победу

Стартует чемпионат Азербайджана по пляжному волейболу

Азербайджан перенимает турецкий опыт в развитии женского баскетбола -ФОТО

Шпага и погоны: спортсмены требуют не пускать офицеров РФ на турнир в Тбилиси

Азербайджанского бойца MMA лишили российского гражданства

Амина Таги принесла Азербайджану золото на чемпионате Европы по боксу