Спорт
- Главная
- Спорт
Боец ММА приговорен к 8,5 годам тюрьмы
Чоршанбе Чоршанбиев
Боец смешанных ММА Чоршанбе Чоршанбиев приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы в Таджикистане.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Sputnik.
27-летний спортсмен признан виновным в призывах к «насильственному изменению конституционного строя». Сам Чоршанбиев опротестовал приговор, но информации об апелляции со стороны его адвокатов нет.
Ранее сообщалось, что Чоршанбиева задержали сразу по прилету в Таджикистан из России. Напомним, что изначально бойца задержали, когда он ехал по МКАД, и доставили в отдел. Оказалось, что с собой у него не было водительских прав российского образца, а также страховки ОСАГО. Его автомобиль был помещен на специализированную стоянку.
Это уже не первый подобный инцидент с участием Чоршанбиева. В августе этого года боец попал в ДТП в Казани.
Чоршанбиев выступает в профессиональных смешанных единоборствах с 2016 года. На его счету семь боев, в которых он одержал четыре победы и потерпел два поражения, а еще один поединок с его участием завершился вничью.
Vesti.az
Азербайджанский борец стал чемпионом Европы
Азербайджанские борцы успешно выступают на чемпионате Европы в Тиране
Матчи топ-лиг и финал Азии: футбольные трансляции на сегодня
«Галатасарай» приостановил отношения с федерацией футбола
В США предложили заменить сборную Ирана на ЧМ командой Италии
Гурбан Гурбанов и Хасрат Джафаров стали чемпионами Европы