Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанский шахматист остается в лидерах «Аэрофлот Опен 2020»

В Москве подходит к концу крупный шахматный турнир «Аэрофлот Опен 2020». Участники провели партии седьмого тура.
Как сообщает Vesti.Az, в главном турнире вновь порадовал 14-летний международный мастер Айдын Сулейманлы. На этот раз его «жертвой» стал израильский гроссмейстер И.Смирин.
Васиф Дурарбейли черными фигурами переиграл Л.Морони (Италия), а Айдын Кадимбейли — У.Гогечкана (Турция). Рауф Мамедов поделил очко с гроссмейстером С.Сюгировым (Россия), Вугар Асадли с гроссмейстеров В.Звягинцевым (Россия).
После семи туров Рауфа Мамедова 5,5 очков возглавляет турнирную таблицу. Айдын Сулейманлы имеет 5 очков, Васиф Дурарбейли и Вугар Асадли по 4, у Абдуллы Кадымбейли -3,5.
В группе «В» Мухаммед Мурадлы с 5,5 очками среди лидеров. 26 февраля играется предпоследний восьмой тур.

ФК «Карабах» теряет позиции в мировом рейтинге

Сборная Сенегала разгромила англичан в товарищеском матче -ВИДЕО

Российские гимнасты возвращаются на международную арену

Кристиан Киву назначен новым главным тренером футбольного клуба «Интер»

Ямаль стал самым дорогим футболистом мира

Нас ждет сложная игра: Фернанду Сантуш о предстоящей игре с венграми