Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанец избран президентом Федерации фехтования России
Двукратный олимпийский чемпион Ильгар Мамедов
Двукратный олимпийский чемпион Ильгар Мамедов избран на пост президента Федерации фехтования России (ФФР), передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Отметим, что И.Мамедов, который ранее занимал пост первого вице-президента ФФР, был единственным кандидатом на пост главы организации. 56-летний специалист сменил на новом посту Александра Михайлова, который возглавлял организацию с 2009 года.
Мамедов родился 15 ноября 1965 года в Баку, в 1987-м окончил Азербайджанский государственный институт физической культуры, в 2008 году - Дипломатическую академию МИД России, участвовал в четырех Олимпиадах, дважды - в Сеуле-1988 и Атланте-1996 - становился обладателем золотых командных наград, в 1989 году также выиграл командное золото чемпионата мира в Денвере.
Vesti.az
Азербайджанский борец стал чемпионом Европы
Азербайджанские борцы успешно выступают на чемпионате Европы в Тиране
Матчи топ-лиг и финал Азии: футбольные трансляции на сегодня
«Галатасарай» приостановил отношения с федерацией футбола
В США предложили заменить сборную Ирана на ЧМ командой Италии
Гурбан Гурбанов и Хасрат Джафаров стали чемпионами Европы