# 06:23

Сборная Азербайджана, успешно выступившая на XXXIII летних Олимпийских играх в Париже, вернулась на родину.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, самолет с делегацией приземлился ночью в международном аэропорту имени Гейдара Алиева.

В аэропорту спортсменов встречали представители СМИ, болельщики и родственники спортсменов.

Отметим, что на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже Азербайджан, представленный 48 спортсменами в 15 видах спорта, завоевал 7 медалей.

Наша страна разделила с Хорватией 30-31 места в медальном зачете. В составе сборной Азербайджана олимпийскими чемпионами стали дзюдоисты Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Коцоев (100 кг). Серебряными призерами стали таэквондисты Гашим Магомедов (58 кг) и боксер Альфонсо Домингес (92 кг), бронзовыми - греко-римский борец Хасрат Джафаров (67 кг), борцы Магомедхан Магомедов (97 кг) и Георгий Мешвилдишвили (125 кг).