Обвиняемым в покушении на Фазиля Мустафу вынесен приговор-ВИДЕО
Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес приговор обвиняемым в покушении на убийство депутата Милли Меджлиса VI созыва Фазиля Мустафы.
Как передает Vesti.az, Азер Сарыджанов приговорен к пожизненному заключению, Сабухи Ширинов – к 20 годам, Рашад Ахмедов – к 19, Эльшад Аскеров – к 18, а Эмин Алияров – к 4 годам лишения свободы.
Отметим, судебный процесс в Бакинском суде по тяжким преступлениям проходил под председательством судьи Эльнура Нуриева.
Напомним, что инцидент произошел 28 марта прошлого года в поселке Забрат Сабунчинского района. На Фазиля Мустафу было совершено вооруженное нападение перед его домом. В результате Мустафа получил огнестрельные ранения.
По факту в Главном следственном управлении Службы государственной безопасности было возбуждено уголовное дело по ст. 277 (Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) и ст. 228.2.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов группой лиц по предварительному сговору) УК АР.
По подозрению в совершении преступления были задержаны Эмин Алияров, Рашад Ахмедов, Азер Сарыджанов, Эльшад Аскеров и Сабухи Ширинов.