Изменение цен на продукты в Азербайджане: баранину и курятину не удержали
В июле этого года в Азербайджане по сравнению с предыдущим месяцем более всего подорожали такие продукты, как баранина и курятина, колбасные изделия, яйца, сливочное и оливковое масла, лимоны, вишня, черешня, зелень, помидоры, огурцы и стручковая фасоль.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Государственный комитет статистики. Отмечается, что в июле по сравнению с предыдущим месяцем наблюдалось снижение цен на подсолнечное и кукурузное масла, груши, алычи, сливы, абрикосы, персики, арбузы, дыни, клубнику, сладкий перец, баклажаны, столовую свеклу, картофель и лук. Значительных изменений цен на другие продукты питания не произошло.
Также сообщается, что в июле 2024 года индекс потребительских цен на непродовольственные товары составил 100,8% по сравнению с предыдущим месяцем и 101,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июле по сравнению с предыдущим месяцем подорожали бензин марки "АИ-92", дизельное топливо и ювелирные изделия, а подешевел бензин марки "АИ-95".
Значительных изменений цен на другие непродовольственные товары не наблюдалось. Индекс потребительских цен на платные услуги населению в июле составил 102% по сравнению с предыдущим месяцем и 102,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июле по сравнению с предыдущим месяцем подорожали услуги по вывозу твердых бытовых отходов, проезд в метро, автобусах и такси, а также международные пассажирские авиаперевозки. Значительных изменений цен на другие платные услуги не произошло.