BAE Systems призвал власти Британии прояснить планы по расходам на оборону
СМИ: США планируют нанести удар по Ирану в конце этой недели
Белый дом: В заседании «Совета мира» примут участие представители более чем 20 стран
Белый дом: На переговорах между США и Ираном достигнут определённый, хотя и небольшой, прогресс
Экономика
- Главная
- Экономика
Изменение цен на продукты в Азербайджане: баранину и курятину не удержали
В июле этого года в Азербайджане по сравнению с предыдущим месяцем более всего подорожали такие продукты, как баранина и курятина, колбасные изделия, яйца, сливочное и оливковое масла, лимоны, вишня, черешня, зелень, помидоры, огурцы и стручковая фасоль.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Государственный комитет статистики. Отмечается, что в июле по сравнению с предыдущим месяцем наблюдалось снижение цен на подсолнечное и кукурузное масла, груши, алычи, сливы, абрикосы, персики, арбузы, дыни, клубнику, сладкий перец, баклажаны, столовую свеклу, картофель и лук. Значительных изменений цен на другие продукты питания не произошло.
Также сообщается, что в июле 2024 года индекс потребительских цен на непродовольственные товары составил 100,8% по сравнению с предыдущим месяцем и 101,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июле по сравнению с предыдущим месяцем подорожали бензин марки "АИ-92", дизельное топливо и ювелирные изделия, а подешевел бензин марки "АИ-95".
Значительных изменений цен на другие непродовольственные товары не наблюдалось. Индекс потребительских цен на платные услуги населению в июле составил 102% по сравнению с предыдущим месяцем и 102,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июле по сравнению с предыдущим месяцем подорожали услуги по вывозу твердых бытовых отходов, проезд в метро, автобусах и такси, а также международные пассажирские авиаперевозки. Значительных изменений цен на другие платные услуги не произошло.
Vesti.az
Палладий, платина и серебро резко подорожали на биржах США
ЦБА: банки заключили более 3600 сделок в системе Bloomberg
Доля вкладов в иностранной валюте в Азербайджане продолжает сокращаться
В Азербайджане резко увеличились объемы жилищного строительства
Израиль приглашает азербайджанских строителей - ЭКСКЛЮЗИВ
Почти 5 млрд манатов потрачено на строительство в освобожденных районах - СТАТИСТИКА