Азербайджанскую футбольную Премьер Лигу возглавил «Бакы»

4 мая 2009
# 10:19
В прошедший уик-энд состоялись игры 24-го тура чемпионата Азербайджана по футболу.

В рамках тура «Бакы» со счетом 1:0 обыграл загатальский «Симург», причем единственный мяч во встрече забил на первой добавленной к матчу минуте Вадим Борец.

В других матчах «Стандард» со счетом 4:1 дома разгромил «Туран», «Бакылы» с минимальным счетом 1:0 на своем поле переиграл ЦСКА (в этой встрече единственный мяч также был забит на первой добавленной к матчу минуте), «Хазар-Лянкяран» дома сенсационно уступил со счетом 1:2 клубу «Габала», «Кярван» дома сыграл вничью со счетом 1:1 с «Нефтчи», «Олимпик» с минимальным счетом 1:0 обыграл в домашней встрече «Мугань», «Карабах» со счетом 1:1 сыграл вничью со столичным «Интером».

После игр XXIV-го тура первое место занимает «Бакы», набравший 55 очков. Остальные команды расположились в турнирной таблице следующим образом - «Интер» (55 очков), «Симург» (50), «Хазар-Лянкяран» (47), «Карабах» (45), «Олимпик» (40), «Кярван», «Стандард» и «Габала» (по 33), «Нефтчи» (32), «Туран» (17), «Мугань» (14), «Бакылы» (12) и ЦСКА (5).

Лучшими бомбардирами турнира являются бразильский форвард «Интера» Вальтер Гуглемон и болгарский нападающий клуба «Хазар-Лянкяран» Иван Цветков, забившие по 14 мячей.