В мире
- Главная
- В мире
Посольство КНР в США прокомментировало планы Трампа ввести новые пошлины

Китай считает, что ни одна сторона не сможет одержать победу в торговой войне.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь посольства КНР в США Лю Пэнъюй, комментируя в понедельник заявление избранного американского президента Дональда Трампа о намерении ввести дополнительные пошлины на китайские товары.
"Что касается вопроса об американских пошлинах в отношении Китая, Китай считает, что экономическое и торговое сотрудничество Китая и США является по своей сути взаимовыгодным. Никто не победит в торговой войне или в войне пошлин", - отметил Лю Пэнъюй.
"Поддержание сотрудничества в сфере борьбы с наркотиками является одной из важных договоренностей, достигнутых председателем КНР Си Цзиньпином и президентом США Джо Байденом на встрече в Сан-Франциско в 2023 году. После саммита в Сан-Франциско китайские и американские службы по борьбе с наркотиками возобновили регулярные контакты. Китайская сторона уведомляет американскую о прогрессе, достигнутом при проведении касающихся США правоохранительных операций по борьбе с наркотиками", - добавил пресс-секретарь китайского посольства.
"Китай отвечает на запросы США о проверке улик в определенных делах и принимает меры. Все это доказывает, что представление о том, что Китай сознательно позволяет прекурсорам фентанила (синтетический опиоид ) поступать в Соединенные Штаты, в полной мере противоречит фактам и действительности", - подчеркнул Лю Пэнъюй.

Vesti.az

Левитт: Переговоры с Китаем по поводу продажи TikTok ведутся на высоком уровне

Трамп встретится с Нетаньяху 7 июля

Уиткофф продолжает консультации с иранскими официальными лицами

Вашингтон призвает РФ к прекращению огня и трёхсторонним переговорам

США не будут подписывать отдельное торговое соглашение с Японией

В нескольких европейских странах введён «красный» уровень опасности из-за аномальной жары