Азербайджанская группа Mamagama выступит на «Евровидении» 13 мая
Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение» объявили порядок выступлений стран-участниц в полуфиналах шоу, которое пройдёт в мае 2025 года в швейцарском городе Базель. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте конкурса.
Как передаёт Vesti.az, Азербайджан выступит в первом полуфинале под номером 10. Страну представит музыкальная группа Mamagama с песней Run with U, авторами которой стали Гасан Гейдар, Роман Зилянев и Асеф Мишиев.
В первом полуфинале также примут участие Исландия, Польша, Украина, Албания, Норвегия и другие страны — всего 16 участников. Все они поборются за место в финале, который состоится 17 мая.
Полуфиналы конкурса пройдут 13 и 15 мая. Победители, определённые зрительским голосованием, получат шанс выступить на главной сцене «Евровидения» в решающей борьбе за победу в одном из самых популярных музыкальных событий Европы.