Социум
- Главная
- Социум
Сегодня азербайджанскому озану исполняется 44 года
27 ноября 1971 года родился известный азербайджанский озан Араз Эльсес.
Араз Эльсес родился в городе Сулдуз, расположенном недалеко от озера Урмия в Южном Азербайджане. Проживавший в 90-х годах в Азербайджане, Араз эмигрировал в 1997 году в Норвегию, а в 2000-м оттуда переехал в Швецию. Его любовь к музыке проявлялась с ранних лет, передает Vesti.Az.
В 1991 году он переселяется в Северный Азербайджан, но и там иранские агенты учиняют много препятствий и предпринимают несколько попыток выкрасть и вывезти его обратно в Иран, где его ждал бы так называемый "Иранский шариатский суд". Но даже в такие самые трудные моменты своей жизни, реющий на высотах азербайджанский триколор и любовь Великой Родины, были для него надёжной опорой. В 1997 году, признанный парламентом европейских писателей «политическим поэтом, озаном», был вызван в Норвегию.
С тех пор он живёт в Западной Европе, встречается и даёт концерты нашим соотечественникам, проживающим в разных странах мира.
Vesti.az
В Азербайджане определили число бюджетных мест по IV и V группам
Работникам младше 18 лет положены особые условия труда — разъяснение Минтруда
В вузах Азербайджана выделили более 8,4 тыс. бюджетных мест по II и III группам
В вузах Азербайджана по I группе выделено 16 265 мест по госзаказу
"Balakhani Operating Company LTD" и МЧС провели совместный семинар-ФОТО
В возрасте 70 лет скончался Алибала Аскеров