Социум
- Главная
- Социум
Вынужденным переселенцам из двух общежитий Баку предоставят квартиры
В течение этого года Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев переселит в новые поселки вынужденных переселенцев, разместившихся в общежитиях нескольких столичных университетов.
Как сообщает Report, об этом сообщил руководитель Аппарата Госкомитета Эльдар Зейналов.
По его словам, переселение будет осуществлено согласно "Дорожной карте", подготовленной Госкомитетом по делам беженцев и вынужденных переселенцев: "Процесс расселения в новых поселках вынужденных переселенцев, ныне проживающих в общежитиях, санаториях, детсадах, школах, поликлиниках и недостроенных постройках, завершится до 2024 года. В общей сложности разместят 23 850 семей, что составляет около 85 000 человек".
Также Э.Зейналов отметил, что в этом году планируется переселение вынужденных переселенцев, проживающих в общежитиях Азербайджанского университета архитектуры и строительства и Азербайджанского технического университета на территории Ясамальского района Баку": "В этих общежитиях живут около 1200 семей вынужденных переселенцев, которых намечается переселить в комплекс, построенный в поселке Гобу".
Vesti.az
В Азербайджане в 2027 году повысят зарплаты, пенсии и пособия
В Госкомстате Азербайджана новые кадровые назначения
TƏBİB сообщил о технических проблемах в информационных системах медучреждений
В Азербайджане почти 40 тыс. человек присвоен статус лица с инвалидностью
В Баку изменены маршруты еще трех автобусов: СХЕМА ДВИЖЕНИЯ
В пятницу в Баку дождливо, местами туман