Социум
- Главная
- Социум
В регионах Азербайджана с дефицитом воды создаются альтернативные источники
«В последнее время в связи с небольшим количеством осадков, в особенности, в летний период, в ряде районов возникли трудности с источниками воды».
Как сообщает АПА, об этом сказал председатель ОАО «Азерсу» Горхмаз Гусейнов на традиционной пресс-конференции в штаб-квартире Партии «Ени Азербайджан».
По его словам, согласно распоряжению президента Ильхама Алиева, в этих районах началось создание альтернативных источников воды: «В Гедабейе и Лерике эти работы уже завершены, в Шекинском, Шамахинском, Товузском районах они завершатся в следующем году».
Говоря о качестве воды в регионах Г.Гусейнов отметил, что в соответствии со стратегической дорожной картой, в регионах созданы управления водоканалов и региональные лаборатории: «На начальном этапе мы обеспечили лаборатории оборудованием, кадрами, механизмами машин, чтобы обеспечить контроль над всей водной инфраструктурой, находящейся на балансе «Азерсу». Наша цель в будущем - контроль над водой, используемой населением во всех регионах».
Vesti.az
В Азербайджане сообщили о снижении турпотока из стран Персидского залива
Минздрав Азербайджана меняет подход к сертификации медицинских работников
В четверг в Баку 33 градуса тепла, в регионах +39
ГЭЦ: результаты выбора специальностей в магистратуру объявят сегодня или завтра
В Азербайджане выявили поддельные международные языковые сертификаты
ГЭЦ: в IV группе специальностей ожидается высокий конкурс