Социум
- Главная
- Социум
В МЧС прошли учения по медпомощи при ЧС на воде-ФОТО
В Азербайджане прошли учебные тренировки по оказанию первой медицинской помощи на водных объектах: Министерство по чрезвычайным ситуациям провело специальное занятие для личного состава Службы аварийно-спасательных операций Каспийского бассейна, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в МЧС, мероприятие было организовано в соответствии с утверждённым «Планом работы» на 2025 год, а также методическими рекомендациями и годовым планом учений.
Главной целью тренировки стало ознакомление сотрудников с правилами оказания первой помощи в случае возможных травм, ранений и других несчастных случаев, которые могут произойти во время тактических учений или ликвидации разливов нефти.
В ходе занятия врач-физиолог Службы аварийно-спасательных операций Каспийского бассейна Мелахат Зейналова провела как теоретическую, так и практическую подготовку сотрудников. Участникам подробно объяснили все этапы оказания первой помощи и ответили на интересующие их вопросы.
Vesti.az
В Азербайджане предлагают новые соцгарантии для семей дипломатов
За попрошайничество может грозить арест до 10 суток
В Азербайджане вводят штрафы за сокрытие насилия над детьми
В Дашкесане выпал снег
Сиявуш Новрузов: В Баку нет таких топонимов, как «Монтино», «Воровский» и «Разин»
В школах Азербайджана начинается регистрация в первый класс