Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
Социум
- Главная
- Социум
В Лачыне предложено создать единый центр по борьбе с преступностью в СНГ
В Лачыне в рамках международной конференции, организованной Генеральной прокуратурой Азербайджана, было предложено создать единый центр по борьбе с преступностью в странах СНГ.
Как передает Vesti.az со ссылкйо на АПА, с такой инициативой выступил исполнительный секретарь Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ Юрий Жданов.
По его словам, современные вызовы ставят перед обществом и органами прокуратуры новые задачи: «Незаконный оборот наркотиков, контрабанда, нарушения в сфере имущественных прав — всё это вызовы времени, и прокуратура находится на передовой борьбы с этими опасными проявлениями. Не менее важной является борьба с преступностью в киберпространстве».
Жданов подчеркнул, что киберпреступность превратилась в глобальную угрозу: «Она касается всех государств — от развитых до развивающихся, затрагивает как самых богатых, так и самых бедных граждан, а также корпорации и даже целые государства».
Он отметил необходимость объединения усилий в обмене опытом и подготовке кадров: «Мы все должны объединить усилия в обмене успешным опытом, информацией и организации взаимного повышения квалификации сотрудников прокуратур стран СНГ. В этой связи считаю необходимым поднять вопрос о создании единого центра, который позволит изучать законодательства и практику различных государств и использовать их в борьбе с преступностью».
Vesti.az
MEDİA: Решительно осуждаем клеветническую кампанию французских СМИ против Азербайджана
В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Баку обсудили роль СМИ в защите прав человека
В Азербайджане меняют порядок предоставления льгот вынужденным переселенцам: НОВЫЙ ЗАКОН
Милли Меджлис утверждает закон о запрете соцсетей детям младше 16 лет
В Азербайджане вводят штрафы за нарушения при трудоустройстве наркобольных