Социум
- Главная
- Социум
В город Джабраиль выехала очередная группа бывших переселенцев
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева, на основании I Государственной программы по большому возвращению на освобожденные от оккупации территории, в восстановленный город Джабраил из Гарадагского района города Баку отправлена очередная колонна переселенцев, состоящая из семей, временно проживающих в общежитиях, санаториях и административных зданиях в различных районах республики.
Как сообщает Vesti.az, на данном этапе в город отправились 32 семьи (153 человек).
Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре, включая бывших вынужденных переселенцев, проживает около 30 тысяч человек, в том числе работающие над реализацией проектов в этих регионах, сотрудники местных отделений различных государственных учреждений, работники возобновивших деятельность учреждений здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.
Vesti.az
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ