Социум
- Главная
- Социум
В детсадах Азербайджана чаще всего фиксируются грипп и ОРВИ
В детских садах Азербайджана в 2024 году было зарегистрировано 50 960 случаев заболеваний среди детей. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на статистический сборник «Образование, наука и культура в Азербайджане».
Из общего числа 48 188 случаев пришлись на государственные дошкольные учреждения и 2 772 — на частные.
Наиболее распространёнными заболеваниями стали грипп и инфекции верхних дыхательных путей — 29 094 случая. Также зафиксировано 244 случая пневмонии, 430 — скарлатины, 214 — бактериальной дизентерии. Несчастные случаи, отравления и травмы составили 88 случаев.
По данным на начало 2025 года в Азербайджане функционируют 1 872 государственных и негосударственных дошкольных образовательных учреждения.
Vesti.az
Азербайджан и еще пять стран Европы потеряли статус ликвидации кори
“Azərlotereya” в 2025 году представила 267 крупных выигрыша
Генпрокуратура Азербайджана обратилась к населению из-за риска отравлений угарным газом-ФОТО
Стал известен победитель мега-приза в лотерее Bakcell!-ФОТО
В Азербайджане меняется формат выпускного экзамена по иностранным языкам
В среду в Баку 9 градусов тепла, в регионах -10 градусов