Социум
- Главная
- Социум
В Баку сносят «Советскую» -ФОТО
В Ясамальском районе столицы стартовал снос аварийных строений, расположенных на территории, ранее известной как «Советская». Речь идёт о зданиях, срок эксплуатации которых давно истёк и которые нарушают архитектурный облик города.
Как сообщил АПА заведующий отделом Исполнительной власти Ясамальского района Эльнур Аббасзаде, демонтаж осуществляется не только в целях повышения уровня безопасности для жителей, но и в рамках общей концепции градостроительного развития, передает Vesti.az.
«Этот процесс важен как с точки зрения безопасности, так и градостроительства, и создаёт основу для реализации более эффективных и полезных проектов в будущем», — отметил он.
По словам чиновника, расширение уже действующего Центрального парка, общая площадь которого после открытия трёх его участков достигла 35,4 гектара, стало одной из главных целей текущих работ. Ожидается, что освобождённая территория будет использована для создания новых зелёных зон, социальных объектов и дальнейшего благоустройства города.
Vesti.az
В Азербайджане обсудили вопрос запрета соцсетей и доступа к игре Roblox для детей
AYNA запустит дополнительные автобусные маршруты для разгрузки метро
Власти Баку построят метро в отдаленные районы столицы -ВИДЕО
В четверг в Баку северо-западный ветер, в регионах интенсивные осадки
Пять линий и три депо: в Баку готовят проект трамвайной сети
Религия без принуждения и запрет сигарет: что меняется в законах Азербайджана?