Социум
- Главная
- Социум
В Баку начался второй этап вакцинации работников сферы образования
Сегодня начался второй этап иммунизации работников образования против коронавирусной инфекции нового типа.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления образования города Баку, этот процесс предусматривает введение второй дозы вакцины педагогическому и техническому персоналу в возрасте 50 лет и старше.
В Баку вакцинация будет проводиться ежедневно с 09:00 до 15:00 в прививочных пунктах 10 общеобразовательных учреждений: школа №276 Бинагадинского района, школа №56 Хатаинского района, школа №26 Хазарского района, школа №84 Сураханского района, школа №90 Сабунчинского района, школа №239 Сабаильского района, школа №258 Наримановского района, школа №14 Насиминского района, школа №129 Низаминского района и школа №158 Ясамальского района.
Каждый день планируется привить около 120 человек в одном прививочном центре.
В Управлении напомнили, что процесс вакцинации педагогического и технического персонала общеобразовательных учреждений начался с 3 марта 2021 года в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы». Он необходим для поддержания нормальной учебной среды в условиях пандемии COVID-19.
Депутат ММ предложил ужесточить законы против наркоторговцев
Угрозы студентам в TikTok привели к вмешательству полиции
Гран-при Азербайджана «Формулы-1» пройдет 24–26 сентября
В Баку 17 сентября будет тепло и преимущественно без дождя
Открытие азербайджанской школы в Стамбуле отложено на год
В Баку полиция провела беседу со школьниками, курившими вейпы в классе