Социум
- Главная
- Социум
В Баку и регионах прошли проверки аптек: установлены новые цены на лекарства
В сентябре в Азербайджане прошли проверки в 37 аптеках — 9 в Баку и 28 в регионах. Как сообщили в Центре экспертизы, в ходе плановых и внеплановых проверок выявлено 8 нарушений.
Как передает Vesti.az, по итогам были составлены 11 протоколов в соответствии с различными статьями Кодекса об административных правонарушениях.
Кроме того, 3 октября 2025 года состоялось заседание Тарифного (ценового) совета. На нём был утверждён верхний предел цен для 187 новых лекарственных средств, зарегистрированных в государственном порядке. Для 6 препаратов верхняя граница цены была снижена, а для 45 — пересмотрена с целью обеспечения надёжных поставок, в соответствии с правилами и инструкциями, утверждёнными Кабинетом Министров и ранее принятыми решениями Тарифного совета.
Vesti.az
В Баку стартовала реконструкция территории «Təkər bazarı»
ГЭЦ: абитуриенты, пользовавшиеся скрытыми устройствами на экзаменах, отстранены от конкурса
В Баку и регионах 14 декабря ожидаются дожди и мокрый снег - ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
Ещё 606 военнослужащих будут обеспечены жильём
В МЧС Азербайджана почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева-ФОТО
В Азербайджане резко похолодает: дожди, сильный ветер, снег