Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане трудовые книжки будут изъяты из обращения
«В 2020 году мы приступили к созданию подсистемы «Трудовые отношения и занятость (Əmək münasibətləri və məşğulluq)» – единой платформы трудовых отношений под названием ƏMAS».
Как сообщает АПА, об этом сегодня сказал председатель Государственного агентства по занятости при Министерстве труда и социальной защиты Мустафа Аббасбейли на пресс-конференции «Переход на цифровую занятость и меры активной занятости: цели на 2021 год».
М.Аббасбейли отметил, что эта система в значительной степени приведет к электронизации как трудового законодательства страны, так и политики занятости, а также администрирования с использованием бумажных носителей: «Эта система позволит нам поэтапно ликвидировать бумажные трудовые договоры, а также осуществлять изъятие трудовых книжек из обращения. Далее предполагаем отмену печатных командировочных листов, приказов на бумаге, штатных расписаний, других бумажных носителей и перенос их в электронную форму».
Vesti.az
Лейла Алиева и Алёна Алиева посетили Центр социальной реабилитации-ФОТО
В Азербайджане проведён вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей
Глава AZAL назвал причину задержек авиарейсов в Нахчыван
Россия в ближайшее время перечислит компенсации за сбитый самолёта AZAL
Глава AZAL объяснил высокую стоимость авиабилетов
Азербайджан и Таджикистан обсудили новые инициативы в области науки и образования-ФОТО