США ввели санкции против восьми канадских организаций из-за Ирана
ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане запретили сбор средств учителям ко Дню учителя
В Азербайджане студентам и их родителям официально запретили дарить подарки учителям в связи с Международным днём учителя 5 октября.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявило Государственное агентство дошкольного и общего образования, ссылаясь на утверждённые «Правила этического поведения студентов».
Согласно документу, основная цель правил — создание здоровой эмоционально-психологической среды в образовательных учреждениях, укрепление авторитета педагогов, повышение доверия общества к школам и учителям, а также предотвращение конфликта интересов.
В заявлении подчеркивается, что запрещено дарить педагогам любые материальные или нематериальные ценности, собирать деньги для подарков и совершать иные действия, которые могут восприниматься как попытка оказать давление или создать неформальные обязательства.
Vesti.az
Бывший начальник таможенного поста Говсанского торгового морского порта Фарид Усубов дал показания по делу о контрабанде сигарет
В Баку определились победители пожарной эстафеты на чемпионате мира-ФОТО
Азербайджан накроет непогода на несколько дней
В субботу в Баку 18 градусов тепла, местами дожди
В Милли Меджлисе подняли вопрос бесплатного лечения рака по медстраховке
Налог для таксистов в Азербайджане предложили привязать к заработку: ПОДРОБНОСТИ